» bbsee [PR]AdSenseにハブられたらこれ . オプション 購読

2008-2013 TORIKAWA Rising Falcon BBS めざせ全国!

2008-2013年度 福島県福島市 鳥川ライジングファルコンの掲示板です。
→新しい話題を投稿する

第28回 全日本ドッジボール選手権 福島県大会

#4111名前:りあゴンまま時刻:2018-07-15 10:14:13返信報告:報告

予選第2試合
〇 11-6 南相フェニックス

Re:第28回 全日本ドッジボール選手権 福島県大会

#4112名前:りあゴンまま時刻:2018-07-15 11:15:44返信報告:報告

予選第8試合
〇 11-1 Aoiトップガン

Re:第28回 全日本ドッジボール選手権 福島県大会

#4113名前:りあゴンまま時刻:2018-07-15 12:04:10返信報告:報告

予選第13試合
〇 11-6 須賀川ゴジラキッズDBC

Re:第28回 全日本ドッジボール選手権 福島県大会

#4114名前:りあゴンまま時刻:2018-07-15 14:07:01返信報告:報告

決勝トーナメント
1回戦
〇 11-6 城西レッドウイングス

次はKING FUTURESさんと準決勝戦です

Re:第28回 全日本ドッジボール選手権 福島県大会

#4115名前:りあゴンまま時刻:2018-07-15 16:03:05返信報告:報告

決勝トーナメント
準決勝戦 vs KINGFUTURES
〇 10-7
〇 9-5
セットカウント2-0

決勝戦 vs WANOドリームズ
× 8-9
〇 11-6
〇 9-8 
セットカウント2-1
優勝❗
皆様たくさんの応援ありがとうございました。

第28回全日本ドッジボール選手権福島県予選大会

#4104名前:保護者会会長時刻:2018-07-14 19:01:34返信報告:報告

いよいよ決戦の時。自信を持って戦おう!

日時 平成30年7月15日(日)
会場 あいづ総合体育館

<スケジュール>
開  場 7:30
受  付 7:50~8:10
割当練習 8:10~8:25
チーム登録確認 8:30~8:45
審判会議 8:30~8:45
監督会議 8:50~9:05
開会式  9:10~ 
試合開始 9:30~

予選リーグ(Bリーグ)
 9:40 予選 2 VS 南相フェニックス
10:50 予選 8 VS Aoiトップガン
11:40 予選13 VS 須賀川ゴジラキッズDBC

Re:第28回全日本ドッジボール選手権福島県予選大会

#4105名前:ゆわ時刻:2018-07-14 19:40:24返信報告:報告

全力で声をかけたり、声を出して、自分たちのプレーをする!
六年生らしくみんなをひっぱって、全国大会に行く‼️

Re:第28回全日本ドッジボール選手権福島県予選大会

#4106名前:しんぺー時刻:2018-07-14 19:43:42返信報告:報告

相手チームを焦らせるプレーをして、チーム全員の心を一つに、県大会優勝を狙う。

Re:第28回全日本ドッジボール選手権福島県予選大会

#4107名前:大夢時刻:2018-07-14 19:54:12返信報告:報告

声かけや声をだして、みんなを引っ張って、どんな時も諦めないで、全力でプレーして、悔いが残らないようにして、何が何でも全国の切符を手にするぞ!!

Re:第28回全日本ドッジボール選手権福島県予選大会

#4108名前:匿名時刻:2018-07-14 20:03:53返信報告:報告

[4106]るー
キャッチをしっかりして、チームを盛り上げ、全国の切符を手にする‼️

Re:第28回全日本ドッジボール選手権福島県予選大会

#4109名前:らいしゅん時刻:2018-07-14 20:05:47返信報告:報告

[4106]らいしゅん
みんなを盛り上げて、練習でしたことを意識して、試合に取り込む。

絶対全国に行く‼️

Re:第28回全日本ドッジボール選手権福島県予選大会

#4110名前:大晟時刻:2018-07-14 20:34:31返信報告:報告

外野でオーバーやワンバンをしないようにしてリターンやクイックで返せるようにする‼︎絶対優勝して全国大会に行く‼︎

ゴジラカップ2018inすかがわ

#4097名前:りあゴンまま時刻:2018-06-17 09:57:48返信報告:報告

ファルコン
予選第3試合
× 7-11 バイオレンス国田

トレルンジャー
予選第4試合
〇 5-1 原小ファイターズジュニア

Re:ゴジラカップ2018inすかがわ

#4098名前:りあゴンまま時刻:2018-06-17 11:01:29返信報告:報告

トレルンジャー
予選第9試合
〇 5-4 みくりや童夢

ファルコン
予選第12試合
〇 9-8 城西レッドウイングス

Re:ゴジラカップ2018inすかがわ

#4099名前:りあゴンまま時刻:2018-06-17 11:56:17返信報告:報告

トレルンジャー
予選第16試合
△ 4-4 須賀川ブルーインパルスJr

Re:ゴジラカップ2018inすかがわ

#4100名前:りあゴンまま時刻:2018-06-17 12:48:48返信報告:報告

ファルコン
予選第24試合
× 7-11 原小ファイターズ 

Re:ゴジラカップ2018inすかがわ

#4101名前:りあゴンまま時刻:2018-06-17 14:59:13返信報告:報告

トレルンジャー
決勝トーナメント
1回戦
〇 8-0 ブルースターキングJr

ファルコン
チャレンジトーナメント
1回戦
〇 9-8 寺内ライジングサン

Re:ゴジラカップ2018inすかがわ

#4102名前:りあゴンまま時刻:2018-06-17 15:51:54返信報告:報告

トレルンジャー
決勝トーナメント
2回戦
〇 5-2 A linea

ファルコン
チャレンジトーナメント
2回戦
〇 7-6 Pchans

Re:ゴジラカップ2018inすかがわ

#4103名前:りあゴンまま時刻:2018-06-17 17:01:41返信報告:報告

トレルンジャー
決勝トーナメント
準決勝戦
× 6(7)-7(7)バイオレンス国田Jr

ファルコン
チャレンジトーナメント準決勝戦
× 8-10 岩沼西ファイターズ
皆様沢山の応援ありがとうございました。

ゴジラカップ2018inすかがわ

#4096名前:保護者会会長時刻:2018-06-15 12:57:03返信報告:報告

一人一人が、これまでの練習・経験をどれだけ発揮できるか!ですね。

日時 平成30年6月17日(日)
会場 須賀川アリーナ

<スケジュール>
開  場 7:30
受  付 7:40~8:15
割当練習 8:05~8:15
審判会議 8:30~8:40
監督会議 8:30~8:40
開会式  8:45~ 
試合開始 9:00~

<ファルコン>
予選リーグ(Eリーグ)
 9:16 予選 3 VS バイオレンス国田
10:28 予選12 VS 城西レッドウイングス
12:04 予選18 VS 原小ファイターズ

<トレルンジャー>
予選リーグ(Vリーグ)
 9:24 予選 4 VS 原小ファイターズジュニア
10:04 予選 9 VS みくりや童夢
11:00 予選16 VS 須賀川ブルーインパルスJr

※帯同審判
半澤審判員、矢部審判員いつもありがとうございます。

第9回福島ドッジチャレンジカップ

#4087名前:りあゴンまま時刻:2018-05-27 11:06:10返信報告:報告

予選第3試合
× 1-5 S.N.D.C GACKY'S Jr

予選第8試合
〇 6-0南相シーガルズ

予選第11試合
〇 6-1 サンライズジュニア

Re:第9回福島ドッジチャレンジカップ

#4088名前:りあゴンまま時刻:2018-05-27 11:48:54返信報告:報告

2次予選第13試合
× 2-3 TRY-PAC Jr

Re:第9回福島ドッジチャレンジカップ

#4089名前:りあゴンまま時刻:2018-05-27 12:29:23返信報告:報告

2次予選第18試合
〇 6-1 須賀川ゴジラキッズ

Re:第9回福島ドッジチャレンジカップ

#4090名前:りあゴンまま時刻:2018-05-27 14:02:48返信報告:報告

決勝トーナメント1回戦
〇 7-0 Aoiミラクルキッズ

Re:第9回福島ドッジチャレンジカップ

#4091名前:りあゴンまま時刻:2018-05-27 14:31:13返信報告:報告

決勝トーナメント2回戦
〇 4-3 S.N.D.C GACKY'S Jr
次は準決勝戦、サンライズさんとです

Re:第9回福島ドッジチャレンジカップ

#4092名前:りあゴンまま時刻:2018-05-27 14:45:22返信報告:報告

決勝トーナメント
準決勝
〇 4-3 サンライズジュニア
次はTRY-PACさんと決勝戦です。

Re:第9回福島ドッジチャレンジカップ

#4093名前:りあゴンまま時刻:2018-05-27 15:36:38返信報告:報告

決勝トーナメント
決勝戦
vs TRY-PAC Jr
× 1-4
× 2-5
セットカウント
0-2
準優勝でした。
皆様沢山の応援ありがとうございました。

第9回福島ドッジチャレンジカップIN本宮

#4086名前:匿名時刻:2018-05-24 22:34:31返信報告:報告

楽しく、元気に、おもいっきり!!

日時 平成30年5月27日(日)
会場 本宮市総合体育館
住所 本宮市高木黒作1

<スケジュール>
開  場 8:00
割当練習 8:00~8:25
受  付 8:10
審判会議 8:40
監督会議 8:50
開会式  9:00~ 
試合開始 9:20~

予選リーグ(Cリーグ)
 9:40 予選 3 VS S.N.D.C GACKY’S Jr
10:30 予選 8 VS 南相シーガルズ
11:00 予選11 VS サンライズジュニア

※帯同審判
矢部審判員、関根審判員、和哉jr審判員いつもありがとうございます。

第14回うつくしまスプリングカップ

#4077名前:ぱるゴンまま時刻:2018-04-22 10:04:26返信報告:報告

予選第6試合
× 5-10 館ジャングルー

Re:第14回うつくしまスプリングカップ

#4078名前:ぱるゴンまま時刻:2018-04-22 10:46:43返信報告:報告

予選第9試合
△ 6-6 ブルースターキング

予選第11試合
× 2-10 隼eight

Re:第14回うつくしまスプリングカップ

#4079名前:ぱるゴンまま時刻:2018-04-22 12:18:44返信報告:報告

予選第19試合
〇 11-4 Aoiトップガン

Re:第14回うつくしまスプリングカップ

#4080名前:ぱるゴンまま時刻:2018-04-22 13:14:04返信報告:報告

決勝トーナメント
1回戦
〇 7-6 本宮ドッジボールスポーツ少年団

次は城西レッドウイングスさんとです。

Re:第14回うつくしまスプリングカップ

#4081名前:ぱるゴンまま時刻:2018-04-22 13:48:28返信報告:報告

決勝トーナメント
2回戦
〇 10-7 城西レッドウイングス

次はWANOドリームズさんとです。

Re:第14回うつくしまスプリングカップ

#4082名前:ぱるゴンまま時刻:2018-04-22 14:22:40返信報告:報告

決勝トーナメント
3回戦
10-8 WANOドリームズ

次は館ジャングルーさんと準決勝戦です。

Re:第14回うつくしまスプリングカップ

#4083名前:ぱるゴンまま時刻:2018-04-22 14:51:08返信報告:報告

決勝トーナメント
準決勝戦
〇 8-7 館ジャングルー

次は隼eightさんと3セットマッチです。

Re:第14回うつくしまスプリングカップ

#4084名前:ぱるゴンまま時刻:2018-04-22 15:19:11返信報告:報告

決勝戦

× 6-10
× 5-10
セットカウント
0-2 隼eight
準優勝です。

皆様沢山の応援ありがとうございました。

Re:第14回うつくしまスプリングカップ

#4085名前:ぱるゴンまま時刻:2018-04-23 07:34:01返信報告:報告

[4083]ぱるゴンまま:
> 決勝トーナメント
> 準決勝戦
> 〇 8(8)-7(8) 館ジャングルー
>
> 次は隼eightさんと3セットマッチです。

第14回うつくしまスプリングカップ

#4076名前:保護者会会長時刻:2018-04-16 00:08:20返信報告:報告

まずは、自分たちのプレーがどれくらい出来るか?
ミスを恐れずに、おもいっきり全力で。
課題は成長の基礎となる。

日時 平成30年4月22日(日)
会場 あづま総合体育館
住所 福島市佐原字神事場1

<スケジュール>
開  場 7:30
割当練習 7:45~8:00
受  付 8:00~8:20
審判会議 8:20~8:30
監督会議 8:30~8:40
開会式  8:45~9:00 
試合開始 9:00~

予選リーグ(Aリーグ)
 9:45 予選 6 VS 館ジャングルー
10:12 予選 9 VS ブルースターキング
10:30 予選11 VS 隼eight
11:42 予選19 VS Aoiトップガン

※帯同審判
関根審判員、和哉jr審判員いつもありがとうございます。

パスワード:
Powered by bbsee.info. Copyright © 2005-2018
HTML generated at 2018-07-15 16:03:05 (0.036 sec).